Поиск
  • Vladimir Druzenko

Почему QR-код является обязательным реквизитом чека?

Пост обновлен апр. 17


QR-код
QR-код

QR-код - это двухмерный штриховой код, содержащий реквизиты проверки кассового чека в кодированном виде, в отдельной выделенной области кассового чека (п. 1 ст. 4 Закона о применении ККТ).


Если чек оформлен с нарушениями закона, уменьшить базу по налогу на прибыль на расходы по такому документу нельзя. Значит, по чеку, в котором по каким-то причинам нет QR-кода, учесть расходы, например по авансовому отчету, не получится.

Документ: Письмо Минфина России от 05.03.2021 N 03-03-07/15819.

Остались вопросы к юристу?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону 8-(963)-116-32-51 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!


▪️ С заботой о Вас,

Юридическая компания "Друзенко и Партнеры" ▪️

Просмотров: 1Комментариев: 0